5.
48x15÷40
=720÷40
=18个
6.
84x6÷8
=504÷8
=63千米/时
7.
128×15=1920(元)<3000(元)
198×15=2970(元)<3000(元)
218×15=3270(元)>3000(元)
张老师可买128元/台或198元/台的,共需要1920元或2970元。
【www.ksjqmj.com--四年级练习与测试答案】
看过《苏教版四年级下册数学补充习题第25页答案》的人还看了以下文章